合肥万科森林公园周边道路存在路牌与标准名称不一致 官方:将及时更正 - 太原机打的士发票
合肥万科森林公园周边道路存在路牌与标准名称不一致 官方:将及时更正

太原机打的士发票

 
网站首页 公司介绍 联系我们 在线留言
 
  联系我们
手机:请填写您的联系电话
E-mail:请填写您的电子邮箱
公司地址:请填写您的地址
 
  新闻动态
兰州特色真的不是兰州拉面你知道吗?
合肥万科森林公园周边道路存在路牌与标准名称不一致 官方:将及时更正
苦寻三年终见爱子 合肥警方帮助这家人团聚
东京奥运会排球测试赛取消 中国女排奥运前或无热身赛
重庆主城农家乐,体验一下向往的生活!
  新闻动态
大连市东西部扶贫协作“好上加好”
中山端午习俗,中山人自己的文化传统!
比亚迪宋哈尔滨热销中 欲购从速
市民建议合肥地铁6、7、8号线提前开建 官方回应了……
太原自来水用双面埋弧焊螺旋管使用率达到多少?
 

合肥万科森林公园周边道路存在路牌与标准名称不一致 官方:将及时更正

发布时间: 2021-02-25 10:12:47
近日,网友在合肥12345政府服务直通车留言指出万科森林公园周边道路存在部分道路路牌、交通指示牌设置与标准名称不一致情况。 网友说,根据合肥市自然资源局公布的第五批道路名称公示,庐阳区万科森林公园周边道路,存在很多更正更新,但是,目前很多路口交叉处路牌还是错误的老旧的名称,建议有关部门尽快更换路牌,标志。根据公示,比如冬青路林湖路更名为冬青街,春梅路更名春梅街,还有紫杉路更名紫荆路,还有迎春路等等,具体可以参考公示。以前的混乱尽量保证统一标准。这样便民查询,也让民众更加清楚,规范。 对此,庐阳区人民政府回复:经庐阳区民政局了解,万科森林公园周边道路存在部分道路路牌、交通指示牌设置与标准名称不一致情况。根据合肥市人民政府《关于同意我市部分地名规划片区的第四批道路命名更名及第二批桥梁命名的批复》(合政秘[2013]202号)以及合肥市民政局《合肥市第五批道路、水域命名规划方案公示》,庐阳区民政局将联系区地名设置主管部门及时进行更正。

上一篇:苦寻三年终见爱子 合肥警方帮助这家人团聚

下一篇:兰州特色真的不是兰州拉面你知道吗?


2013-2021 提供太原的士票太原出租车票太原打车票价格低,保真后付款。
-